Directorio

adminDGTI

Mtra. Sandra Luz Valdovinos Salmerón
Fiscal General del Estado de Guerrero
Twitter: @SandraLuz_V
Teléfono: 747-494-29-99 ext. 1025
Dirección: Boulevard René Juárez Cisneros S/N, Colonia el Potrerito, C.P. 39096. Chilpancingo de los Bravo, Guerrero.

Lic. Daniel González Palacios
Secretario Particular de la Fiscal General del Estado
Correo Electrónico: secretariaparticular@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext. 1050
Dirección: Boulevard René Juárez Cisneros S/N, Colonia el Potrerito, C.P. 39096. Chilpancingo de los Bravo, Guerrero.

Mtro. Raúl Vera Torres
Vicefiscal de Investigación
Teléfono: 747-494-29-83 ext. 1010

Lic. Miguel de la Cruz Pérez
Vicefiscal de Prevención y Seguimiento
Correo Electrónico: miguel.delacruz@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-84

Lic. Adolfo Herrera Martínez
Vicefiscal de Control, Evaluación y Apoyo a la Procuración de Justicia
Correo Electrónico: adolfo.herrera@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext. 1051

Mtro. Martín Rizo Muñóz
Encargado del Órgano Interno de Control
Correo Electrónico: martin.rizo@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-86

Lic. María Consuelo Reyes Saucedo
Visitador General
Correo Electrónico: maria.reyes@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-91

Lic. Cesar Reyes García
Coordinador de Asesores
Correo Electrónico: cesar.reyes@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono:

Lic. Jesús Solís Justo
Coordinador General de Servicios Periciales
Correo Electrónico: jesus.solis@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext: 2304 9252

Lic. Carlos Alberto Chávez García
Coordinador General de la Policía Ministerial
Correo Electrónico: carlos.chavez@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-471-94-12

Lic. Salvador Alejandro Hernández Aguilar
Encargado de la Fiscalía Especializada Contra el Secuestro
Correo Electrónico: feics_pgj@guerrero.gob.mx
Teléfono: 747-471-9406

Lic. Claudia Irene Constantino López
Encargada de la Fiscalía Especializada en Delitos Sexuales y Violencia Familiar
Correo Electrónico: claudia.constantino@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-89

Lic. Germán Reyes Reyes
Fiscal Especializado en Delitos Graves
Correo Electrónico: —
Teléfono: 747-471-94-09

Lic. Eloy Flores Hernández
Fiscal Especializado para la Investigación del Delito de Homicidio
Correo Electrónico: eloy.flores@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono:

Lic. Cinthia Velázquez Sánchez
Fiscalía Especializada para la Investigación del Delito de Homicidio Doloso Cometido en Agravio de Mujeres y demás personas con Orientación o Preferencia Sexual por Identidad o Expresión de Género
Correo Electrónico: cinthia.velazquez@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext. 1030

Lic. Ramiro Rivera Martinez
Fiscal Especializado para la Atención de Pueblos Indígenas y Afromexicanos
Correo Electrónico: fiscalia.espueblosindigenas@gmail.com
Teléfono: 045 757-108-9252

C. Mariana Lara Guizado
Encargada de la Fiscal Especializada para la Protección de los Derechos Humanos
Correo Electrónico: mariana.lara@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-90

Lic. Juan Daniel Cerrillo Huerta
Encargado de la Fiscalía Especializada en Materia de Desaparición Forzada y Búsqueda de Personas Desaparecidas.
Correo Electrónico: daniel.cerrillo@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext: 2303 9408

Dra. Elena Sosa Hernández
Fiscal Especializada en Combate a la Corrupción
Correo Electrónico: elena.sosa@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext: 1106

Lic. Luis Fernando Reyes Parra
Fiscal Especializada en Narcomenudeo
Correo Electrónico: luis.reyes@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono:

Mtro. Miguel Alejandro Guizado Jaimes
Fiscal Especializado de Delitos Electorales.
Correo Electrónico: miguel.guizado@fiscaliaguerrero.gob.mx

Lic. Pamela Quiróz Villacaña
Fiscal Especializada en Atención al Turista
Correo Electrónico: fiscaliaturistica@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 01 (744) 190-6656
Dirección: Calle Vasco de Gama Manzana 8 #3 esquina con Juan Sebastián Elcano, Colonia Fraccionamiento Costa Azul, C.P. 39850, Acapulco de Juárez, Guerrero

Mtro. Roberto Cuauhtémoc Bermejo Rubio.
Fiscalía Especializada Para la Investigación de los Delitos Cometidos en Agravio de las Personas que Realizan Labores Periodísticas, Defensoras de Derechos Humanos y que Atenten COntra la Libertad de Expresión en el Estado.
Correo Electrónico: roberto.bermejo@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 74 72 73 06 22

Lic. Juan Manuel Colli de la Cruz.
Fiscal Especializada en Robo de Vehículos
Correo Electrónico: juan.colli@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono:

Lic. Oneida Cruz Acevedo.
Encargada de la Fiscalía Especializada en Justicia para Adolescentes.
Correo Electrónico: oneida.cruz@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono:

Lic. Ingrid Yenni Eunice González Reyes
Coordinadora Estatal de Alerta Amber Guerrero.
Correo Electrónico: alerta.amber@fiscaliaguerrero.gob.mx.
Teléfono: 747-494-2999 ext. 1013

Lic. Rigoberta Roman Orea
Coordinadora General del Centro de Justicia para Mujeres
Correo Electrónico: cjm@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-471-9997

Mtro. Juan Rivera Altamirano
Director General de Investigaciones
Correo Electrónico: juan.rivera@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-87

Gloria Rocio Cruz Mendez
Director General de Fiscalización y Responsabilidades
Correo Electrónico: gloria.cruz@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono:

Mtro. Israel Antonio Ramírez
Director General de Control de Procesos Penales y Litigación
Correo Electrónico: israel.antonio@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-88 ext: 1042

Evelin Leticia Valle Trujillo
Encargada de la Dirección General de Atención a Víctimas y Ofendidos del Delito.
Correo Electrónico: evelin.valle@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext: 2304 9255

Maria de Jesus Victoriano de Jesus
Encargada de la Dirección General Jurídico Consultivo
Correo Electrónico: asuntosjudiciales.pgjeg@guerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-94

Lic. Ricardo Ferrer Martínez
Director General de Presupuesto y Administración
Correo Electrónico: ricardo.ferrer@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext: 1027

Lic. Araceli Barragán Pérez
Directora General de Implementación del Nuevo Sistema de Justicia Penal
Correo Electronicol: aracely.barragan@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: ext: 6402

Lic. Elizabeth Ocampo Jiménez
Directora General del Instituto de Formación y Capacitación Profesional
Correo Electrónico: elizabeth.ocampo@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext: 2303 9462

Lic. Eliseo Albarrán Figueroa
Director General de Bienes Asegurados
Correo Electrónico: eliseo.albarran@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-92

.
Dirección General de Programación y Evaluación
Teléfono: 747-494-29-99 ext: 1045

Lic. Alejandra García Vega
Encargada de la Dirección General de Estudios Legislativos
Correo Electrónico: alejandra.garcia@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext: 2303, 9436

Lic. Irma Yolanda Romero Abarca
Directora General de Archivo Criminalístico
Correo Electrónico: irma.romero@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext: 2304 6219

Ing. Marco Gustavo Sáenz González
Director General de Tecnologías de la Información
Correo Electronico: tecnologias.fge@guerrero.gob.mx
Teléfono: 747-471-94-04

Lic. Maria Fernanda Palomares Peralta
Directora General de Atención Ciudadana
Correo Electrónico: atencionciudadana@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext. 1047 y 1025

Lic. Silvina Molina Neri
Directora General de Recursos Humanos y Desarrollo de Personal
Correo Electrónico: silvina.molina@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext: 1028

Mtra. Nancy Gandarilla Duran
Directora General del Centro de Justicia Alternativa en Materia Penal.
Correo Electrónico: nancy.gandarilla@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono: 747-494-29-99 ext. 1012

Lic. Herman Castillo Cervantes
Director General de Apoyo Técnico y Logistico
Correo Electronico: herman.castillo@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono:

Lic. Isidro García Valdez
Directora General de Inteligencia y Analisis.
Correo Electrónico: isidro.garcia@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono:

Lic. Carlos Alberto Hernández Monje
Director General de Información y Comunicación
Correo Electrónico: @fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono:

Mtro. Mario Alberto Cano Perez
Director General Jurídico
Correo Electrónico: mario.cano@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono:

Lic. Jose Luis Martínez Silva
Director General de Atención Temprana
Correo Electrónico: jose.martinez@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono:

Lic. Fabiola Ramirez Benitez
Encargada de la Unidad de Transparencia y Acceso a la Información
Correo Electrónico: fabiola.ramirez@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono:

Lic. Shyomara Yadira Bautista Cantú
Encargada de la Unidad de Género
Correo Electrónico: shyomara.bautista@fiscaliaguerrero.gob.mx
Ext. 1078

Mtra. Maria Guadalupe Rendon Ramírez
Encargada de la Unidad Especializada para la Investigación de los Delitos de Trata de Personas
Correo Electrónico: maria.rendon@fiscaliaguerrero.gob.mx
Teléfono:

FISCALIAS REGIONALES

Lic. Rafael Saldaña Julián
Fiscal Regional Acapulco
Teléfono: 01 744 4 69 92 90
Acapulco de Juarez, Gro

Lic. Arturo Pedro Fabián
Fiscal Regional Zona Centro
Teléfono: 01 747 47 1 94 07
Chilpancingo de los Bravo, Gro

Lic. Victor Manuel Salas Cuadras
Fiscal Regional Zona Norte
Teléfono: 01 733 33 3 97 00 EXT. 1002
Iguala de la Independencia, Gro.

Lic. Manuel Valente Contreras
Fiscal Regional Tierra Caliente
Teléfono: 01 767 67 7 03 34
Coyuca de Catalán, Gro.

Lic. Juan Jiménez Romero
Fiscal Regional Costa Chica
Teléfono : 01 741 41 2 02 26
Ometepec, Gro.

Lic. Miguel Angel Nuñez Martínez.
Fiscal Regional Costa Grande
Teléfono : 01 742 42 3 31 90
Zihuatanejo, Gro.

Lic. David Flores García
Fiscal Regional Montaña
Teléfono: 01 757 47 6 16 84
Tlapa de Comonfort, Gro.